Как правильно подобрать ботинки на осень и зиму?

При выборе ботинок в холодное время года необязательно обращать внимание на каждую мелочь. Достаточно знать эти несколько ключевых факторов, чтобы не застудить ноги после длительной прогулки.

Ботинки - важная часть гардероба, особенно в холодное время года. Безусловно в первую очередь мы руководствуемся внешним видом обуви, но кроме этого важно чтобы обувь обеспечила вам необходимую защиту и поддержку, и, конечно же, была удобной. 

Правильная обувь на осень

1. ПОСАДКА

Убедитесь, что выбранная обувь не слишком тугая или свободная. Старайтесь во время примерки использовать те же носки, которые вы будете носить на работе. Проверьте, как сгибается ботинок в области подушечки стопы. Помните, что ноги могут отекать в течение дня, и обувь должна под это подстраиваться.

 

2. МАТЕРИАЛ

Материал, из которого изготовлены ваши ботинки, влияет на их долговечность, комфорт и гибкость. Это может быть кожа, резина, нейлон, нубук и многое другое. Каждый материал имеет свои преимущества, поэтому вам необходимо определить, какой материал лучше всего подходит для вашей работы и окружающей среды. Ездите вы на машине или же долго гуляете пешком и т.д.

Кожа до сих пор - наиболее распространенный и популярный материал. Она не только эстетична, но и обеспечивает высокий уровень прочности, гибкости и защиты.

3. ПОДОШВА И СТЕЛЬКА

Подошва с защитой от скольжения окажется незаменимой с приходом дождей, снега и наледи. Конечно, не стоит выбирать слишком тугую и не гнущуюся подошву. Одним из лучших вариантов является комбинированная подошва, в которой есть полиуретан и термополиуретан.

Стелька, в свою очередь, также влияет на амортизацию во время ходьбы, то есть имеет значение для вашего комфорта. Возможно, стоит проконсультироваться со специалистом перед выбором особой стельки.

 

Возникли какие-либо вопросы?

Позвоните нам +7(916)420-01-14, и мы ответим на любой Ваш вопрос
и с удовольствием поможем решить возникшую проблему!