Вымокли ботинки. Что делать?

 

Снежная, дождливая и слякотная погода может не только испортить прическу, но и определенно промочит вашу обувь. У большинства людей в каждом сезоне есть одна дежурная и самая любимая пара обуви (будь то сапоги, ботинки, кеды или туфли). Именно поэтому времени на сушку всегда катастрофически мало.

Что в таком случае кажется самым эффективным и быстрым решением? Поставить обувь под батарею или другой источник тепла. Но не спешите так делать! Советуем ознакомиться с некоторыми правилами и советами, чтобы обувь прослужила вам максимално долго.

 

Почему же нельзя сушить обувь возле какого-либо источника тепла?

Проблема заключается в том, что в такой случае материал сохнет неравномерно. Это приводит к различным деформациям обуви, появлению трещин и безвозвратной утрате внешнего вида. Конечно, никто этого не хочет. Тем более если вы недавно приобрели дорогостоящую пару обуви и по причине своей неосторожности окончательно её испортили.

С батареей понятно, но что же тогда делать?

  1. Насухо протереть обувь - необходимо удалить всю излишнюю влагу;
  2. Берем ненужную газету и набиваем ей обувь.

Плотно набивая обувь, вы сможете не только впитать воду, но и поможете восстановить её форму. Вместо газет допускается использовать любую мягкую бумагу или ткань. Менять её нужно по мере надобности и чем чаще вы будете это делать, тем лучше. В некоторых ситуациях, обувь можно оборачивать бумагой даже сверху.

Сушилка для обуви

Сушилка для обуви — наиболее простой и необременительный способ, который поможет быстро просушить обувь. Стоит такое приспособление недорого, оно очень простое и удобное в эксплуатации, а еще не сильно нагревает обувь, поэтому риск появления каких-либо деформаций равен нулю.

6 лучших сушилок для обуви - Рейтинг 2022

Важно, чтобы ваша обувь всегда была сухой, и если вы попали под дождь, то высушить её нужно как можно скорее. Влажная среда является благотворным источником для размножения болезнетворных микроорганизмов, которые могут вызвать грибок. Распознать источник проблем вы сможете по характерному затхлому запаху, но обувь в любом случае нужно дезинфицировать и избавлять её от любых неприятных ароматов. Сделать это очень просто, достаточно протереть внутреннюю поверхность обуви тампоном, смоченным в перекиси водорода. После этого остается лишь проветрить и просушить ботинки, а затем наслаждаться их комфортом.

 

Кроме того рекомендуем перед выходом на улицу обрабатывать обувь

специальными водооталкивающими средствами.

Водоотталкивающая пропитка обуви в Москве. Обработка обуви профессиональной  пропиткой

Возникли какие-либо вопросы?

Позвоните нам +7(916)420-01-14, и мы ответим на любой Ваш вопрос
и с удовольствием поможем решить возникшую проблему!