Высокий каблук в женской обуви – правила выбора

Подходящая высота каблука  

Как правильно выбрать женские туфли на каблуке? Обратите внимание на высоту каблука. Многие женщины выбирают пару, руководствуясь лишь соображениями удобства и комфорта, для тех, кто предпочитает научный подход, можно воспользоваться специальными формулами для расчета.

Сначала нужно измерить длину ног, после чего разделить свой рост на полученную цифру. Из результата вычесть 1,61, а потом умножить частное на десять. 

Удобная обувь на высоком каблуке – миф или реальность?

Полки магазинов заполнены самыми разнообразными моделями на шпильке, но при этом в первую очередь необходимо обращать внимание на удобство, а не на внешний вид. Если вы ощущаете дискомфорт во время ходьбы, то стоит сменить эти туфли на какие-то другие. Выбирайте пару в конце дня, так как к этому времени нога «наливается» и приобретает свой реальный размер. Во время примерки обязательно используйте капроновые «следы» и специальную ложку, чтобы не испортить задники обувного изделия. Во время примерки нужно обуться и некоторое время походить и посидеть в новых босоножках. Через 10-15 минут снимите их и внимательно прислушайтесь к своим ощущениям. Если они не отличаются от вашей старой обуви, то можно смело приобретать туфли на высоком каблуке. Уделите внимание подбору правильного размера обуви – пара не должна натирать, жать, сдавливать ногу как в тисках. Не нужно выбирать туфли, которые болтаются на ноге. Ваша пятка должна плотно прилегать к заднику обуви, который должен быть умеренно жёстким. В противном случае вы рискуете натереть ноги, даже если выберете подходящий размер. Между большим пальцем и носком должно оставаться небольшое пространство. Кожаные изделия имеют тенденцию разнашиваться во время эксплуатации, поэтому не стоит выбирать чересчур свободную кожаную пару, которая через некоторое время станет большой. Не последнюю роль в вопросе комфорта играет удобная и качественная подошва. Проследите, чтобы изделие не было оснащено скользящей подошвой, идеальный вариант – рифленая или слегка шершавая поверхность. Чаще всего за вопрос устойчивости при ходьбе отвечают супинаторы, которые характеризуются высокими показателями гибкости. Проверьте их наличие в подошве, надавив на обувь между каблуком и носком. Если поверхность проседает, то супинаторы обеспечат максимальное удобство во время ходьбы. Внимательно рассмотрите носки изделия. В большинстве случаев пальцы упираются в носок, что создает существенный дискомфорт. Лучше выбрать модели с закругленными или зауженными носками. Это позволит избежать неприятных ситуаций. Модный каталог женской обуви пестрит множеством моделей на высокой шпильке, ведь на данный момент такие изделия находятся на пике популярности. Выбирайте из предложенного многообразия те модели, которые выполнены из замши, кожи, нубука, то есть натуральных материалов. Пара из искусственных или синтетических материалов имеет краткий срок эксплуатации, практически не пропускает воздух, что приводит к повышенной потливости, а это в свою очередь может стать причиной возникновения грибкового заболевания. Поэтому не стоит экономить на своих ногах, ведь качественные изделия – это залог не только хорошего настроения, но и здоровья.

Аспекты выбора обуви на высоком каблуке

  • Обуйте новую пару и постарайтесь стать на цыпочки. Если удалось оторвать подошву на один или два сантиметра, то это правильный выбор. 
  • Никогда не покупайте неудобную пару, надеясь, что со временем она разносится и перестанет причинять вам неудобство во время ходьбы.
  • Не стоит экономить – покупайте качественную и удобную обувь в фирменных магазинах.
  • Приготовьтесь к тому, что придётся затратить много времени на примерку. 
  • Чаще всего ломается каблук, поэтому обратите внимание на его расположение. Если он смещен назад, то при активной эксплуатации быстро выйдет из строя. Лучше всего носятся туфли с высоким каблуком, ось которого направлена к мизинцу. Такая ориентация обеспечит правильное распределение нагрузки по всей стопе. 
  • Самая удобная модная женская обувь фиксируется ремешками вокруг ноги. 
  • В качестве ежедневного варианта выбирайте модель на толстом каблуке, а туфли на шпильке лучше оставить для торжественных или праздничных мероприятий. 

Женские обувные изделия характеризуются различными показателями веса. Но хорошие туфли весят немного, так как каблук в таких изделиях полый. Примеряйте понравившуюся пару, после чего поднимите ноги на десять секунд. Если вы чувствуете усталость и вес, то не стоит приобретать эти туфли, ведь такое изделие весьма увесистое и обеспечит ощущение дискомфорта во время эксплуатации. Женские босоножки или туфли на высоком каблуке – это возможность дополнить образ элегантным аксессуаром, главное – выбрать её правильно!

Возникли какие-либо вопросы?

Позвоните нам +7(916)420-01-14, и мы ответим на любой Ваш вопрос
и с удовольствием поможем решить возникшую проблему!